Консультации / Хирургия

Боль внизу живота справа

Здраствуйте! На протяжении пол года внизу живота справа переодически ощущается дискомфорт на уровне тазовой кости и вниз к лобковой кости. Не постоянно, но переодически. При прощупывании иногда ничего не чувствую, а иногда локализованная болезненность.Не смогла ни с чем связать, то есть ни с походом в туалет, ни с приемом пищи. По возможности обследуюсь. Осматривал терапевт, отправляла к гинекологу, сначала сказали фоллликулярная киста, но узи не подтвердило. Сдавала кровь, мочу, копрограмму, все хорошо. кал на скрытую кровь <14 нг/мл при референсном значении <50. Делала узи брюшной полости. Без серьезных патологий. Температуры нет. Самочуствие обычное. Иногда беспокоит спина (отдает в правую ягодицу) так как грудной ребенок, часто на руках. Хочу попасть на прием к хирургу и наверно колоноскопию. Это не совсем просто с маленьких ребенком на руках. Уже не знаю что думать, всякого в интернете читать пугать себя уже сил нет. Что может быть, с чем связано. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Ну колоноскопию пройти можно. Но боль не характерная. Я советую разобраться с позвоночником и тазовыми костями. А именно - крестцовоподвздошным сочленением, мышцами тазового дна и области паховой связки. Заняться этим должен бы невролог. Начните с этого, а дальше по ситуации.
Здраствуйте! На прием к неврологу еще не попала. Но 14 апреля сделала МРТ поясничного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста можно ли из данного описания и заключения МРТ сказать что это связано с дискомфортом в паху??? Еще раз уточняю что дискомфорт бывает возникает. С туалетом также связать не могу (хожу ежедневно без проблем), температуры не было. Была на приеме у хирурга, при пальпации живота ничего не выявил, не обнаружил. Возможно ли что это все из за спины? Благодарю за помощь!
К вопросу приложено фото
В медицине возможно все. Я не специалист по позвоночнику, поэтому прокомментировать МРТ не смогу. Невролог Вам в помощь. Да, не исключено, что Ваши проблемы связаны именно с позвоночником.