Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опесторхоз

Добрый день! Помогите пожалуйста! В июне 18 года появились высыпания на плечах, не придала значение, купила мазь прошли, через некоторое время поднялась температура до 37,5 сильно тресло ночью вызвала скорую, забрали взяли анализы поставили пиелонефрит отправили в этот же день домой, лейкоцитов в моче было 1-2 в поле зрения, назначили антибиотики, я их пила 10 дней, мне стало немного легче, потлм в августе резкие боли в животе, вызвала скорую, забрали с подозрением на аппендицит, выписали через 2 дня с диагнозом кишечная колика, в окт такой же приступ с температурой, я к своему урологу с анализами, к геникологу, гениколог лечит воспаление по женски, с антибиотиками (авелокс) мне опять становится полегче, конец ноября опять температура и боль, пошла к гастроэнтерологу, вызвала скорую с подозрением на аппендицит, забрали на день поставили кишечную колику отправили в свою больницу, я опять к ней, сдала капрограмму и тд, поставила синдром раздраженного кишечника прописала тримедат фестал, омез; январь появились опять высыпания на руках на плечах, поднемается температура по вечерам, ночью сильно потею, плохо сплю, пошла к дерматологу, отправил на ифа опесторхоз, лямблиоз, аскаридоз, токсокароз; анализ опесторхоз положительно IgG 1:3200, все остальное отрицательно; сначала сама здала 3 анализа кала на опесторхоз сверхчувствительным методом - отрицательные, пошла к инфекционисту, все рассказала, она выписала мне 10 дневное лечение таблетками карсил, хофетол, дюспаталин, после лечения 3х кратная сдача кала, сдала 2 оба отрицательные (креплю) есть боли в правом подреберье, чешится кожа головы, появлялась боль в грудной клетке раза 2 за неделю вечером, на недеде вечером был понос перед ним резкие боли в кишечнике, участился пульс до 102х, у меня норма 65, никогда не привышалось кроме занятий спортом, по вечерам температура, я плохо сплю, есть узи заключение: уплотнение стенок желчного пузыря; что мне делать? Лечить без яиц в кале не хотят, говорит если делать доуденальное зондирование там еще тяжелее найти) мне становится только хуже; неужели если такое острое состояние то заставляют месяц тратить на безполезные анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дуоденальное зондирование как раз и есть главный метод поиска яиц и описторхов - проведите. Так же сдать клинику и биохимию крови.
Зондирование провела, ничего не обнаружено, биохимия вся в норме, пока температура спала, но продолжает побаливать под ребрами. Они же не каждый день яйца откладывают? Как часто делать надо это?
Значит описторхоза нет, приведите данные исследования описание.
Приложила зондирование и кровь! Врач которая делала зондирование сказала что у кого то и с 5 раза находят
К вопросу приложено фото
Павел Александрович, что мне делать дальше?
Нет никаких признаков описторхоза.
А как же титр? Повышение температуры каждый месяц-полтора по ночам и симптомы интоксикации? Это может быть связано с гастритом?
К вопросу приложено фото
Анализы крови на описторхоз не являются на 100% достоверными, могут быть ложными на фоне множества других заболеваний. Симптомы могут быть связаны с различной патологией.