анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте, у ребенка поставили диагноз грипп. Три дня была высокая температура 39.0. Потом начался сухой кашель и температура стала 38.0-37.5 причем мы ее не сбивали, она то повышалась, то спадала. На 5 день назначили антибиотик - флемоксин. Сегодня второй день приема антибиотиков, температура утром 38.0. Скажите возможно ли такое длительное повышение температуры.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вы знаете, очень сложно отличить грипп от ОРВИ. Меня удивило, что не было назначено противовирусное средство. Нужно было использовать противовирусное средство, у деток это свечи Виферон. Так как лечения не было, заболевание развивалось дальше. Присоединилась бактериальная инфекция и доктор назначил антибиотик. Он должен оказать эффект в течение 3 дней. Если этого не произошло, доктор должен поменять препарат на другой
Как сейчас обстоит ситуация?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся