Консультации / Педиатрия

Темпаратура у ребенка после гриппа

Здравствуйте, у ребенка поставили диагноз грипп. Три дня была высокая температура 39.0. Потом начался сухой кашель и температура стала 38.0-37.5 причем мы ее не сбивали, она то повышалась, то спадала. На 5 день назначили антибиотик - флемоксин. Сегодня второй день приема антибиотиков, температура утром 38.0. Скажите возможно ли такое длительное повышение температуры.
Здравствуйте! Требовалась изначально назначить противовирусное лечение, у малышей оптимальным считаются свечи на основе интерферона и витаминов С и Е. И вот уже, если в течение 3 дней нет улучшения, тогда подключим антибиотики. Температура повысилась, вероятнее всего, на фоне присоединения бактериальной инфекции. Мы также ждем 3 дня, чтобы антибиотик успел вступить в борьбу с инфекцией. Если температура не падает и никаких улучшений в течение 3 дней не наблюдается, поднимается вопрос о смене антибиотика. В лечении кашля можно использовать гранулы Реглисам, они растворяются в воде или соке комнатной температуры, вкус приятный, детки любят. Препарат действует в нескольких направлениях: уменьшает воспаление, способствует обхождению мокроты и снимает отек слизистой. Всего Вам дорого! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Темпаратура у ребенка после гриппа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.