Консультации / Пульмонология

Сухой кашель не проходит 2 недели

Здравствуйте! Все началось с легкого щекочения в горле, затем кашель начал учащаться. Сухой, иногда выделяется мокрота, но не получается её отхаркивать. Температура неделю держалась ~37,5. Сходила к терапевту, послушала, прописала противовирусные и сироп доктор мом. Пропила курс таблеток, весь бутылёк сиропа - нет изменений. Купили на замену сироп амбробене. Еще раз сходила к врачу, к сожалению, она особо меня не выслушала, хотела уже выписать, но я сказала что мне не стало лучше и тогда она выписала амоксиклав и зодак. Сказала проходить медкомиссию, назначенную по возрасту и приходить за справкой. Однако прошла еще неделя, а мне все не лучше! Первую неделю кашляла часто днем, ночью вообще не было кашля. Вторую неделю наоборот, ночью часто и днем изредка. Кашель вызывает щекотливое чувство в горле при глубоком вдохе или при разговоре. Кашляю приступами, и в конце мне уже как будто нечем кашлять и это выглядит как какой-то кашлевый рефлекс, но без звука. Думаю, сходить и взять направление на рентген, настораживает этот кашель. Что бы Вы мне посоветовали?
Добрый день. Необходимо дообследование: Рентгенография либо компьютерная томография органов грудной клетки. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок; консультация ЛОР-врача.