Консультации / Урология

Витапрост форте и Пиво

Здравствуйте, сегодня был у уролога , обнаружен простатит на начальной стадии, доктор выписал витапрост форте. Через три дня 16 февраля у девушки День рождения, на свой страх и риск думаю выпить пиво(1.5л) , вот мучает вопрос когда начать принимать витапрост, с сегодняшнего дня и сделать 16 февраля перерыв в один день , или же дождаться дня рождения и после него начать принимать и не выпивать вообще
Здравствуйте. Строго говоря, при использовании Витапроста приём алкоголя не противопоказан. А вот при простатите он может оказывать негативное воздействие.