Консультации / Наркология

Кодирораный муж

Доброй ночи , закадировался муж второй раз ,первый раз на три месяца ели пережили его истеричность, потом запил решил кодироваться на год ,три месяца нормально потом начился ад!!! Стал приезжать поздно езда на авто сбивает ему тягу стал жить себе в кайф , забыл про детей дома скандалы, сейчас пять месяцев кадировки я забрала детей и просто сбежала с дома ,стал говорить гадости , угрожать , брак по пьяни был и я плохая ,хотя решил кодироваться чтоб не потерять семью. Скажите как долго он таким будет и это пройдет психозы или нет,он типа посмотрел иными глазами на нас
Здравствуйте! Вы далеко не первый человек, кого интересует эта тема, и скорее всего - не последний. Методика химической защиты или т.н. "кодирования", относится к методу запретительной терапии, и зависимый от алкоголя человек - держится исключительно на голом страхе, а ведь он со временем рассеивается и перестает влиять на человека! Кодирование только отчасти помогает на какое-то время воздержаться от приема очередной дозы алкоголя, но далеко не всем, и далеко не всегда. Поэтому оно не может считаться самостоятельным методом лечения алкогольной зависимости. Оно может лишь дать выигрыш во времени, когда можно (и нужно!) включиться в реабилитационную психотерапевтическую программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления человека к здоровому образу жизни, навязанной извне установкой. Вот почему, и сама процедура химической защиты (кодирования) не является полноценным лечением зависимости. Это только первый этап, перед большой и продолжительной работой с врачом-психотерапевтом, логическим концом которой, должна стать четко выработанная, и ярко выраженная мотивация на трезвый образ жизни. Одним только кодированием, проблему алкогольной зависимости не решить никогда, это общеизвестный факт. Нужно качественное и комплексное стационарное лечение!