Консультации / Неврология

Экструзия диска L4-L5 поясничного отдела позвоночника Обязательно ли делать операцию

Здравствуйте. 11.02.18 я сделала МРТ и по его результатам у меня обнаружили грыжу поясничного отдела позвоночника. Врачи невролог и нейрохирург сказали, что нужно только оперировать. Я очень боюсь этой операции и не могу решиться. У меня есть надежда, что можно обойтись без нее. Боли уже прошли. Действительно ли в моем случае нужна только операция? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам действительно показана операция, но можно обойтись не полостной (с разрезом), а малоинвазивной. Узнайте, где проводятся такие операции в вашем городе и пройдите консультацию врача -нейрохирурга. С уважением, врач -невролог , мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович
Здравствуйте. Какие последствия для здоровья может иметь отказ от операции грыжи поясничного отдела позвоночника?
Добрый день. Все что угодно,но чаще всего парез нижних конечностей. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович