Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли вернуть затраченные на мед услуги средства

Здравствуйте, Евгений Иванович. Могу ли я, инвалид 1гр., онкология, вернуть деньги за платную консультацию, пройденные в НИИ Бурденко. Было направление без указания конкретного врача, в обосновании указано: "Решение вопроса о возможности проведения лечения на аппарате Кибер-нож" Радиолог осмотрел по ОМС, и направил на доп.консультацию Офтальмологу и Отоларингологу, они были на платной основе, т.к. в направлении их не было указано. Подскажите, можно ли вернуть эти деньги? Договора, квитанции, чеки имеются. С уважением, Лариса.
Добрый день! Денежные средства вернуть нельзя. Возможен только налоговый вычет. Удачи вам и крепкого здоровья!