Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от краснухи взрослым

Мне 40.5 лет. Краснухой не болела. Старшему ребенку 3 года и он посещает детский сад. Мы планируем еще одного малыша, поэтому я сдала анализ на антитела к краснухе, и анализ показал их отсутствие. Прочитала, что делается инъекция однократно и после нее предохраняться 3 мес. Пошла в районную московскую поликлинику и сделала от краснухи и от дифтерии и столбняка. Медсестра выписала прививочный сертификат и карандашом написала "август". Что через полгода надо пройти еще раз иммунизацию против краснухи. Я в шоке, собираюсь беременеть уже в июне, а тут какая-то вторая вакцинация, про которую мне ни терапевт и никто не сказал. Хочу выждать три месяца и планировать. Насколько я правильно поступлю? У меня не будет защиты от одной вакцинации?
Здравствуйте! Возможно будет, но её стойкость неизвестна. Через 3 мес после прививки нужно сдать анализы на краснуху.