Консультации / Проктология

Геморрой или трещина

Здравствуйте! Две недели назад, после похода в туалет я обнаружила на салфетке пару капель алой крови. Решила в зеркале посмотреть , что там , вроде все было в порядке , но я чувствовала жжение , при подмывании после опорожнения. Боли никакой не было , все в порядке. Через две/три недели опять алая кровь ( один поход в туалет), ничего не болит , со стулом все в порядке , только иногда приходится поднатужиться. И когда поднатуживаюсь , то синеет как на снимке . Не знаю , что это , гемор или трещина .. я вижу маленькую трещину , но не знаю, что это . Помогите пожалуйста. К врачу нет времени сходить и у нас нет проктолога . Вот снимки . Подскажите , что это и что мне делать? Может диету или свечи/таблетки . Стоит беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее, что речь о геморрое (на фото ничего не видно снаружи, поэтому необходима аноскопия). Трещина - практически невероятно, там на первом месте болевой синдром, причем очень выраженный. Нужен очный визит к проктологу.