Консультации / Отоларингология

Заложило ухо после гриппа

Добрый день! Беспокоит заложенность уха . Все началось с горла, сильно болело горло и трудно глотать, затем появился насморк и сильно заболело левое ухо, потом почувствовала заложенность уха. Лор сказал что на горле две язвочки и поэтому пошло осложнение на уши назначил азитромицин, Тизин, комбинил, рассасывающие таблетки лизобакт и продувать ухо зажав нос и стиснув губы. Лечение прохожу уже 5 день а заложенность так и есть(когда говорю слышу свой голос в ухе, когда иду слышу шаги) , слышу очень плохо. Через сколько дней должно наступить улучшение? Помогут ли сосудосуживающие капли. Если да, то какие лучше приобрести?
Как только возобновиться вентиляционная функция слуховой трубы. Только на эти капли и надежда. А лучше использовать спрей (напр. Назол).