анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли сдать анализ на антитела к Эпит. Кошек не на тощак, ребёнку 4 года,будет ли результат верный?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Достаточно не принимать пищу в течение 2-3 часов перед забором крови.
анонимно
Не принимали пищу в течении 2 часов этого достаточно?
Адалёва Алёна Сергеевна
Достаточно
анонимно
Спасибо большое
Адалёва Алёна Сергеевна
Ребёнок склонен к аллергии? Антитела к эпителию кошки у ребёнка есть, будет ли проявляться реакция - неизвестно.
анонимно
Подскажите пожалуйста пл результатам анализа можно ли держать кота Аллергены животных и птиц
IgE специфический на аллерген
кошка, перхоть (Е1) 2,56* кЕдА/л 0,00 — 0,35
умеренный уровень
специфических Ig E-антител
Адалёва Алёна Сергеевна
Аллерген - это кошка. Анализ - определение уровня антител класса E (IgE) к аллергену. В зависимости от уровня этого IgE делают вывод о склонности к реакции на этот аллерген.
анонимно
Что значит есть антитела?? Аллерген Есть на кошку значит??
Адалёва Алёна Сергеевна
Решение о том, убирать ли кошку, принимайте сами. Я констатирую лишь то, что вероятность реакции на кошку имеется, судя по уровню IgE.
анонимно
Значит кошку убирать??
Адалёва Алёна Сергеевна
На этот вопрос нет однозначного ответа. Реактивность с возрастом меняется, но чаще усугубляется, чем снижается. Поэтому чем меньше провокаторов встречается аллергикам, тем меньше вероятность реакции на них, а, следовательно, и прогрессирования имеющихся заболеваний или присоединения новых.