Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Подскажите с такой спермограммой можно зачать здорового ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По спермограмме можно оценить шансы зачать ребенка вообще. Будет ли он здоров или нет, по спермограмме определить невозможно.
Добрый день! Подскажите с такой спермограммой можно зачать ребенка?
А каковы шансы вообще?
Можно, шансы несколько снижены за счет подвижности, но учитывая что на подвижность влияет множество факторов, целесообразно повторить спермограмму через 3-4 недели и если изменения сохранятся - обратиться к андрологу. Также рекомендую найти лабораторию, которая делать спермограммы по рекомендациям ВОЗ 4го или 5 пересмотра. Лаборатория где Вы сдавали этот анализ к таким лабораториям не относится.