Консультации / Аллергология и иммунология

Как понять на что аллергия

Подскажите как выяснить на что аллергия. Какой анализ крови показывает что аллергия есть, как понять на что? С ноября мучаюсь кашлем, сыпью на руках ногах и лице периодической, заложенностью носа переходящей в течение из носа. Сдала флг, кровь, мокроту и мочу. все в норме. у нас постоянно режим черного неба. возможно изза этого кашель.как понять?может это какой нибудь крем или шампунь. Подскажите как вычислить!!!Капли насобек помогли убрать заложенность, пила уголь и сорбент. пила блогир 3. почти 3 месяца кашель я вымотана. вес не сбросила,ничего нового не приобретала.
Я не знаю, что такое режим чёрного неба. Осмотр терапевта? ЛОР-врача? Дерматолога? Какие именно анализы крови сдавали? Результаты?
Режим чёрного неба это в Красноярске повышен уровень вредных веществ. Выбросы. Вонь. Производственный туман. После него в конце ноября стала задыхаться и кашлять. И до сих пор продолжаю. Флг сделала. Сдала кровь мочу мокроту. У терапевта была. Сказал идти к лор врачу потом к аллергологу. Это всё сделаю. На данном этапе думаю сдать анализы которые покажут есть ли аллергия либо паразиты.подскажите анализ крови на IgE антитела покажет наличие аллергии? Хочу ускорить сдав платно анализы чтобы быстрее выяснить.
Анализ крови на IgE показывает уровень IgE к аллергенам, но не всегда отвечает на вопрос, что именно является провокатором неприятных симптомов, так как высокий уровень антител может быть и без проявлений. Кожные пробы, как правило, более информативны.