Консультации / Онкология

Онкология наследственность

Добрый день! Меня очень мучает вопрос о наследственности рака, у мамы рак яичника обнаружили в 63 года, у тети(родная сестра папы) в 55 лет обнаружили рак груди, больше не у кого рака не было. Какой риск заболеть раком у меня? Во время беременности обнаружили миому 3см, сейчас она 1см. Даёт она какой то риск для рака? Какие анализы мне сдавать и как часто? Очень жду ответа, Спасибо!
Альфия, здравствуйте. Рекомендую вам сдать анализ на наличие мутаций генов BRCA1 и BRCA2.