Консультации / Урология

Киста придатка

Здравствуйте! В детстве после сильного удара в область паха, меня иногда беспокоила боль в мошонке, плюс после той травмы у меня на левом яичке появилось что-то вроде шишки наполненной жидкостью (на правом тоже, но намного меньше). И вот недавно я решил всё таки обратится в больницу и сделать УЗИ. И как оказалось, у меня на левом и правом яичке "киста головки придатка". Потом с результатами УЗИ я обратился к урологу, он посмотрел результаты и сказал что ничего делать не нужно, и чтоб я не заморачивался, но меня все равно это беспокоит, так как мошонка выглядит нездоровой и в синих венах. Посмотрите пожалуйста результат УЗИ на фото которое я прикрепил, и подскажите что мне делать. Зарание спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая довольно большую кисту в придатке левого яичка, рекомендую сделать спермограмму. Если она будет нормальной, то ничего делать с кистой не нужно.