Консультации / Неврология
МРТ головного мозга с ангиографией артерий вен венозных синусов
Девушка, 16 лет, (моя дочь) проблемы с засыпанием, беспокойный сон. Невролог направила на МРТ, выявлено: кистовидное расширение ретроцеребеллярной цистерны в средних и базальных отделах размерами до 1,8*1,1*2,3 см. Остальные базальные цистерны без особенностей. Фото приложила. В анамнезе: с рождения тетрапарез конечностей проходили лечение у невролога. Далее ставили РЭП, синдром гипервозбудимости, ЗРР, ЗПР, до 7 лет проходили дважды в год лечение у невролога. Далее, когда пошла в школу невролог проверила сказала что снимает эти диагнозы и снимает с учета. С 9 лет ухудшается зрение сейчас -4.5. В данный момент трудности с засыпанием, беспокойный сон, иногда бессоница до 2 суток, панические атаки. Связано ли это с тем, что нашли на МРТ? Что нам предпринимать и стоит ли бить тревогу?
К вопросу приложено фото

Добрый день. Находки на МРТ скорее всего не связаны с жалобами Вашей дочери. Вам следует обратиться к детскому психоневрологу. С уважением, Титов Н.А.
Благодарю! Вот как раз в очереди сидим. Посмотрим, что скажут. Тогда вопрос такой: найденное кистовидное расширение ретроцеребеллярной цистерны в средних и базальных отделах размерами до 1,8*1,1*2,3 см опасно?
Добрый день. В этой области не опасно. С уважением, Титов Н.А.