Консультации / Дерматология и косметология

акне (угревая сыпь)

здравствуйте!меня зовут Александра, мне 21 год. 8 лет страдаю угревой сыпью. никакие средства не помогают. как выявить причину, какие анализы можно сдать. проявляются во всех видах (узелки, папулы, пустулы, комедоны) и локализуются по всему лицу, в основном на подбородке, на крыльях носа, на щеках и шее.это очень болезнено и неприятно. у меня хронический гастрит, эрозия шейки матки, проблемы с желудочно-кишечным трактом. в 8 лет вырезали аппендицит (был перитонит, он уже лопнул). не знаю может ли это влиять на мою болезнь. лекарства не принимаю, только витамины. я очень хочу чтоб вы мне помогли, заранее спасибо!
Уважаемая Александра! Помочь вам можно, и страдать совершенно не надо. Для этого надо подобрать рациональный ежедневный уход, на начальном этапе, скорее всего, в сочетании с лечебными препаратами. Возможен курс химических пилингов - но это уже осенью, когда не будет активного солнца. Обратитесь на консультацию к врачу дерматологу-косметологу в медицинский центр. Кстати, некоторые витамины, особенно их нерациональный прием, может усугублять проблемы с кожей. Не откладывайте визит к доктору, иначе после глубоких высыпаний могут образоваться некрасивые рубцы.