Консультации / Маммология

Боль в правой молочной железе за 10дней до начала менструального цикла

Добрый вечер,ув.доктора!Пишу,т.к.на перепутье.Дело в том,что была на приеме гинеколога,пожаловалась на боли в предменструальные дни в правой ,преимущественно, молочной железе.Та,в свою очередь направила на маммографию,т.к.ей не понравилась железа правая при пальпации.Сделала маммографию и затем пошла к маммологу.Врач-маммолог сказала сделать еще узи молочных желез.Заключения маммографии и узи прилагаю.Уж очень распереживалась после узи.Что является более достоверным,узи или маммография,Или они взаимнодополняемы?И какое мне еще сделать дообследование?Буду очень благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здраствуйте. Никакой катастрофы нет. Мастопатия
Спасибо большое,Кристина Хасановна,немного успокоилась.А в динамике стоит наблюдаться и как часто?
Узи молочных желез 1 раз в 6 месяцев, выполнять на 5-7 день цикла. Не болейте)
Доброе утро!Кристина Хасановна,я вам ранее задавала вопросы.Вот,спустя 4 месяца ,я пошла на плановый прием к хирургу.После посещения не могу спокойно спать.По ее предположениям,опухоли увеличились до 1 см.Не помню,прилагала ли фото узи мж из прошлого раза,но на всякий случай приложу еще раз.Узи у меня назначено на 25 число этого месяца.Посл.месячные 9.06.Месячные регулярные,скорее укороченный цикл 23-24 дня.Брать ли направление к онкологу?
К вопросу приложено фото
Для личного успокоения показаться онкологу можно. На узи четко сформированных опухолей нет. Аденоз может пальпаторно имитировать опухоли