Консультации / Неврология

Грыжа

Скажите пожалуйста есть ли срочная необходимость операции по удалению грыжы позвонка или возможно консервативное лечение??? Правильно ли назначены препараты?? У меня две недели назад сильно заболела правая рука, боль внутренняя, частичное немение, и я пошел к невропатологу, а после провдения МРТ выяснилась грыжа, нейрохирург говорит резать, я честно гвооря не хочу, хочу полечиться без опреативного вмешательства.
К вопросу приложено фото
не хотите - не оперируйтесь. Операция проводится по решению самого пациента. Но если судить по данным МРТ - есть показания для проведения вам оперативного лечения, чтобы не развились осложнения со стороны спинного мозга. Только что вы лечитесь собираетесь. Грыжу - она не лечится. Назначения я не комментирую.
Консультация врача невролога на тему «Грыжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.