Консультации / Педиатрия

Высокое СОЭ и лейкоциты

Здравствуйте, Ребенку 3 года. На неделе поднялась температура 38.5 на сутки, покраснели горло, но через 5 дней все было хорошо , ребенка выписали. Через 4 дня опять температура 37,5 на сутки, горло в пределах нормы ,соплей нет, но у ребенка аденоидит, по диагозу ЛОР врача, отек носоглотки. Увнличелись подчелюстные лимыоузлы, немгого увеличенылимфоузлы на шее справа, болезненны на ощупь. Мононуклиоз исключили,за отсутствие мононкклиаров. Доктор, что можер быть с ребенком, что еще сдать, к какому врачу кроме лора сходить. Вялый , постоянно жалуется на усталость, потеет голова во сне . может рентген сдать или еще что? Помогите Анализы Лейкоциты- 18.47 тыс/мкл Палочкоядерные-8 Сегменточядерные-56 Нейтрофилы-64 Лимфоциты-27 Атипичгые мононуклиары- отсутствие Нейтрофилы,абс-11,82тым/мкл Лимфоцты,абс 4,99 Моноциты-1.11 Эозинофилы-0.18 Базофилы-0,18тыс/мкл Соэ-36- ПУГАЕТ ЖЕЛЕЗО- 3.56мкмоль/л Ферретин-43.4мкг/л В12-196пг/мл Фолиевая-6.8 нг/мл Магний-0.90ммоль/л
Добрый день, кровь, похоже, бактериальная. Нет ли пневмонии? Идите к педиатру. С уважением, Климова Ю.А.