Консультации / Кардиология

Изменения на экг после физической нагрузки

Здравствуйте! Посмотрите экг 6-канальную, пожалуйста. Выполнена после нагрузки, был боли за грудиной и одышка. Сопутствующая патология: Гипертоническая болезнь 3 стадии, Тромбофилия и гипергомоцистеинемия (до 27 мкмоль/л), перенесенные ТИА. Спасибо! Беспокоят одышка, боли за грудиной давящего, сжимающего характера, отдающие в левую руку, шею и челюсть во время ходьбы, особенно в холодную погоду с ветром. После короткого отдыха они проходят. По-началу иногда бывали и в покое. Приступы в среднем 2 минуты, максимально до 15 минут. Купируются изокетом в теч. полуминуты-минуты, не более. Стресс-эхо-кг отрицательная. Порог наступления боли довольно вариабилен. Принимаю ксарелто 15 мг, небилет, норваск, козаар и гизаар. для сравнения выкладываю экг покоя. Ставят под ? микроваскулярную стенокардию. Что можете сказать по этому поводу?
К вопросу приложено фото
Толково излагаете - но чтобы ставить диагноз микроваскулярной стенокардии, нужно иметь данные коронарографии. Вам выполняли КАГ, учитывая ваши типичные симптомы?
Хотели сделать КТ-коронарных артерий, но после отрицательной стресс эхо-кг передумали. Пока никаких исследований больше не назначали. А на экг после нагрузки есть что-то?
Вы хотите прийти на консультацию?
Изначально я все-таки хотел узнать, есть ли на экг после нагрузки какие-либо изменения, и какие конкретно
Смотрите ответ выше. Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.