Консультации / Логопедия

Моя речь очень быстрая??7

Почему я говорю быстро??С чем это может быть связано?Я к тому же еще и картавлю,но сейчас это не так заметно?Как называется это заболевание и вообще лечится оно или нет?Стараюсь контролировать себя и говорить медленнее,но не всегда удается?Это может быть от волнения?Переживания?Помогите???
Здравствуйте! Странный вопрос для он-лайна!!! Я не могу Вам сказать - ПОЧЕМУ! Выяснять причины необходимо при очной консультации: изучить анамнез развития, посмотреть заключение невропатолога..... В основном быстрый темп речи (тахилалия) связан с неврологическими проблемами. Коррекцией занимаются логопеды.