Консультации / Дерматология и косметология

Малиновые пятна на теле

Доброго времени суток, уже как 6 месяцев наблюдаю периодическое появление малиновых пятен, непонятной природы. Впервые были обнаружены в области подмышек. Чаще всего образуются на груди или в близи неё, как на фото. Не могу понять, от чего именно. Аллергии никакой не наблюдалось. Растяжения или любых других физических повреждений - тоже. Имеют странную форму, на подобии укуса. Что это может быть и серьёзно ли?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сыпь однозначно геморрагическая (петехии). Но такая чёткая линейность расположения вряд ли может являться признаком болезни. Нужно искать контактный фактор. Если не найдёте, то нужно обследоваться на предмет васкулита.