Консультации / Терапия

Боли в спине и груди после орви

Доброго времени суток. Переношу орви (или грипп) заболела вслед за дочкой 5 лет. Температура 38-39 три дня,заложенность носа,кашель (не частый влажный). Имеется остеохондроз грудного отдела. Сегодня первый день без высокой температуры и жутко болит спина в области лопаток и грудина над грудью и в области диофрагмы. У дочки после улучшения снова подъем температуры,кашель,подозрение на пневмонию. В регионе сейчас много случаев вирусной пневмонии. Скажите не могут ли мои боли в области лопаток,позвоночника и грудины быть признаками развивающейся пневмонии. На снимок и приём нормального врача сейчас попасть нет возможности,так как все силы брошены на ребёнка.
Здравствуйте. В Вашем случае, для ответа на Ваши вопросы -нужен осмотр врача. Признаки пневмонии можно заметить только при осмотре и аускультации или по рентгенограмме легких.