Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте, я очень надеюсь на вашу помощь и консультацию. Замужем около двух лет, и ни разу не было даже намёка на беременность, хотя мы планируем ее ещё со свадьбы. Я не проводила глобального обследования. Максимум что делала УЗИ органов малого таза, где кстати не было выявлено патологии, также недавно проходила мед комиссию и соответственно гинеколога, есть результаты мазков, приложу фото. Так же ОАМ (если имеет значение) повышен белок был и билирубин слегка, большего не помню. В апреле 2018 года делала операцию по удалению бартолиновой железы, из-за воспаления кисты бартолиновой железы, где то 4 рецидива вроде было. Во время лечения железы, обнаружили эрозию шейки матки значительных размеров, онкологии нет. Есть календарь по определению овуляции, сама банальную температуру не измеряла. Но как по мне по календарю дни овуляции совпадают, раньше перед овуляцией не было никаких ощущений, а теперь ноет живот (не сильно) пару дней как перед месячными. Месячные регулярные, цикл где то 26,27 дней, по разному бывает, бывает что может на неделю раньше начаться. В основном болезненно проходит, но бывает и не болит ничего. Года 2-3 очень поправилась, и начала стремительно худеть, обычно продолжительность месячных 6 дней, но в то время пару месяцев были по 3 дня. И последние полгода в начале месячных идёт кровь как обычно, а последние 2-3 дня темно коричневые выделения. Что вы мне посоветуете? Что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая анамнез и стаж бесплодия, необходимо обследование. Начинать нужно со спермограммы супруга и Вашего анализа крови на гормоны, на 2-4 день менструации (ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, св.Т4, тестостерон, ДГЭА сульфат, 17-ОН прогестерон, АМГ). Если показатели спермограммы в норме, потребуется исследование проходимости маточных труб. Далее можно будет определить возможную причину отсутствия беременности и спланировать дальнейшие действия. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.