Консультации / Кардиология

Подскажите пожалуйста по результатам ЭКГ и Эхо есть о чем переживать

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит: неспецифические нарушения реполяризации в н. стенке л. ж. и незначительное расширение синусов аорты?Сильно страшно? Экг сейчас: Ритм синусовый, эл. ось сердца не отклонена. Умеренные неспецифические нарушения реполяризации в н. стенке л. ж. Ничего не беспокоит, ну если конечно не начинаю себя накручивать, наверное слишком впечатлительная. Решила проверить тк ранее в 2010г была желудочковая экстрасистолия. экг было таким. Неопределенный ритм, одиночные наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы. Бигемения, Провал амплитуды Rзубца в отведении V4( возможные рубцовые или позиционные изменения ПВ области) .жалоб не было, выявили при плановом осмотре. Срочно отправили к кардиологу, очень удивлялись что я ничего не чувствую. Делала холтер (более 40000 экстрасистол одиночных желудочковых), ибс нет, при физ. нагрузках экстрасистолы не регистрировались. Мне ничего не назначали, сказали кофе не пить, не курить и попить магний. Сейчас просто решила проверить Прикрепляю старое ЭКГ и новое и новое Эхо кг. Холтер сделала, но пока результатов нет. И по поводу врача, я конечно пойду, но пока жду запись.
К вопросу приложено фото
Все бывает. Пока нет поводов для паники - кстати последняя, усугубляет риск развития различных нарушений ритма. Вы наблюдаетесь в серьезном учреждении - должны дать грамотные рекомендации
т.е. я правильно понимаю что неспецифические нарушения реполяризации в н. стенке л. ж. серьезнее чем Неопределенный ритм, одиночные наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы. Бигемения, Провал амплитуды Rзубца в отведении V4( возможные рубцовые или позиционные изменения ПВ области). к сожалению никаких рекомендаций я не получила, кроме магния и малдроната. Жду результаты Холтера и пойду к другому врачу.
Сделайте рефернсное обследование в нашей клинике - повторите ЭХОКГ и ХМЭКГ - и приходите на консультацию