Консультации / Стоматология

Одонтогенный гайморит или нечто иное

Здравствуйте, подскажите,лор посылает к стоматологу,а стоматолог к лору. 12 лет назад лечили зуб шестерку,корни удалили и запломбировали, очень редко появлялся зуд под зубом,год назад пломба выкрошилась и я пошел в платную клинику,сделали реставрацию зуба,корни соответственно не трогали, после этого часто зуб зудел,на что врач сказал что это десна так реагирует. В один прекрасный день зуд стал не выносимый, в течении дня неконтролируемо сдавливал челюстью,чтобы зуб шатался и тем самым немного устранялся зуд. На следующий день проснулся-из носа гной, при высмаркивании пищит пазуха и сильно отдает в эту шестерку ноющей тупой болью. Сделал снимок пазух- заполнено на 1\3 гноем, лор назначил 2 кукушки,антибиотики,синупред,назонекс. Состояние улучшилось,гной больше не выходит,больную ноздрю редко закладывает,однако при высмаркивании или при нырянии в бассейне на глубину опять та же картина- пищит\скрипит\щелкает(не знаю как правильно описать звук) пазуха и ноющий дискомфорт опять отдает в шестерку. Ну и постоянно под зубом какие то дискомфортные ощущения. Сделал рентген снимок зуба, фотографию прикладываю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Сделайте КТ - исследование верхней челюсти с захватом носовой пазухи. Это должно помочь прояснить ситуацию и дальнейшую судьбу этого зуба
Сделал КТ
К вопросу приложено фото
Вполне возможно что одонтогенный. Доктор посмотрев кт должен все увидеть