Консультации / Аллергология и иммунология

Желание купить очиститель воздуха из-за аллергии

Уже 6 лет существует диагноз: бронхиальная астма Основная направленность аллергических реакций: шерсть животных, пыль, грибок плесневый (возможно). От домашнего животного (кота) в семье нет радикального желания избавляться, поэтому требуется помощь в выборе средства для очищения воздуха от аллергенов. Пожалуйста, подскажите хороший вариант по цене-качеству или по технической сборке (существуют разные фильтры, нужно выбрать нужный) при данном случае !
Добрый день. Пока не уберете животное из дома, к сожалению, никакой фильтр не улучшит ваше состояние.
Ответ был на поверхности. Интересует совсем другое: в случае с шерстью животных и соответствующих аллергенов, какие фильтры лучше всего справляются? Я понимаю, что это больше вопрос к инженерам-биохимикам, но я обращаются к квалифицированным врачам, которые хорошо знают свое дело и разбираются по практике. Заранее спасибо!
К сожалению, присутствующие в продаже фильтры не справляются с очисткой воздуха от аллергенов животных
Консультация врача аллерголога на тему «Желание купить очиститель воздуха из-за аллергии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.