Консультации / Педиатрия

Когда делать прививку

Добрый день! Дочке (д.р. 30.06.2017)сделали прививку Пентаксим в 7 месяцев, в 8,5 месяцев и в 11 месяцев. Дата последней прививки 03.06.18. Подскажите, когда нужно делать ревакцинацию? Вести отсчет от даты последней прививки или ориентироваться на график, указанный в прививочном сертификате( ревакцинация в 18 месяцев)?
Здравствуйте! Ревакцинацию проводить не ранее, чем через год от третьей вакцинации. В Вашем случае не ранее 3.06.19. Всех Вам благ!