Гормоны

анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте мне 42 года рост 163 вес 70 кг примерно 2 года менстуальный цикл начал сбиваться то есть например 4 месяца в норме а на 5ыймесяц их нет,просто не наступают. Стали болеть ноги определили двухсторонний коксартроз 1 степени. Очень часто бывают спонтанные волнения,в связи с этим сдала анализы. Не могли бы вы подсказать что у меня?Серьезно ли это? Огромная благодарность. Все гормоны в норме кроме тестостерон 0.03 нг/мг и ДГЭА-С 51.0 мгк/л

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! У вас повышен ФСГ, что говорит об истощении овариального резерва. Следует пройти УЗИ малого таза, а также сдать АМГ. Не исключено, что речь о ранней менопаузе. По результатам обследования можно будет говорить о лечении. Сниженные показатели не являются показательными и не влияют на общее состояние.

анонимно
Сделали узи,миома у меня уже 5,6 лет я за ней наблюдаю она не увеличивается.Узи сдавала на 6 день менструации,но вот определилась жидкость в малом тазу?Это опасно?Спасибо

Соцук Анна Григорьевна
Я не могу так оценивать Ваше УЗИ по куску фото. приложите полное описание, фото, а конкретно о признаках лучше спрашивать сразу на исследовании