Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в стопе

Добрый день ,в мае 17 года получил травму на футболе ,удар пришёлся именно в сустав большого пальца ,с тех пор лечу ногу ,но болт так и не прекратились ,был у 2-3 разных травматологов , все говорят лишь об удобной обуви ,но это мне тоже не особо помогло Лишь облегчились боли ,но не прекратились Стоит ли вообще делать мрт? Покажет ли там что то больше,может что то не видят на снимках Как быть дальше не знаю ,так как ходишь к врачам ничего не помогает ,и продолжаешь жить с этой болью больше не посещая враче Мне 25 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не думаю, что МРТ даст какую-либо дополнительную информацию, полезную для лечения. Я бы вам посоветовал дополнительно сдать анализ на мочевую кислоту (для исключения подагрического артрита). Если содержание мочевой кислоты в крови выше нормы, обратитесь к ревматологу. Если концентрация мочевой кислоты нормальная, значит боли связаны с посттравматическим артрозом. В таком случае обсудите со своим лечащим врачом следующие дополнения к лечению: - прим хондроптекторов: алфлутоп 1 мл ч/з день в/м 15 инъекций, далее артракам 1 пор. 1 раз в сут. 6 недель. - ФТЛ: ударно-волновая терапия данной области 4-5 процедур. - кинезиотейпирование 1 пальца стопы и 1 плюсне-фалангового сустава 4-5 процедур. - изготовление индивидуальных ортопедических стелек. Будьте здоровы!