Консультации / Отоларингология

О потере голоса

Добрый день! Почти 4 месяца у меня не восстанавливается певческий голос. Пою в хоре. Всегда пела первым голосом, брала высокие ноты. Последние 3 года поставлен диагноз смешанная астма , я пользуюсь ингалятором "Симбикорт". Голос начал немного садиться и грубеть. При подготовке к отчетному концерту я почувствовала, что мне трудно брать высокие ноты, после концерта голос стал сиплым. На приеме отоларинголог поставила диагноз ларингит, сказала,что не смыкаются голосовые связки и рекомендовала певческий покой на 2 недели и орошение препаратом "мираместин". Кашля или боли в горле не было. Голос не восстанавливался и я прошла платную консультацию у фониатора. После осмотра рекомендовано: - иньекции мильгамма 10дн.; -плавание, массаж воротниковой зоны, певческий покой (только распевание). -переход на пение вторым голосом. До настоящего времени голос не восстановился. Что предпринять дальше?
Вам необходимы фонопедические занятия для восстановления голосовой функции.