Консультации / Педиатрия

Ребёнку месяц не спит днём

Ребёнку полтора месяца. Сегодня ночью спал почти 7 часов подряд. А днём зевает но не спит. Засыпает минут 10 и опять просыпается. До этого ночью просыпался через 2-3-4 часа, днём Не спал почти. Еак сделать чтобы ребёнок днём спал? (А то вечером капризничает) и нормально ли в еговозрпстн спать 7 часов подряд? Здравствуйте
Здравствуйте. Обычно норма ночного сна - не более 6 часов. Но единичный сон 7 часов - это тоже норма. Чаще всего дети ночью просыпаются каждые 2-3 часа и потом снова засыпают. Чтобы ребенок спал днем, нужно приучать его к режиму, то есть укладывать спать в одно и тоже время. Уложили, покачали, чтобы заснул. Если просыпается, нужно уловить этот момент и покачать, чтобы полностью не проснулся. А также выходить на прогулку на улицу в одно и тоже время, чтобы ребенок засыпал. С уважением, Алла Васильевна