Консультации / Стоматология

Небольшие единичные прыщики на внутренней части губы

Боли нет, зуда тоже. Появляются раз в пару недель точно, в основном на внутренней части нижней губы - замечаю когда чищу зубы. Один раз было на десне. Нижняя губа переодически вся как будто покрывается этими мелкими прыщиками, но "созревает" один, максимум два. И это благополучно проходит через день. Так как явление стало регулярным хотелось бы понять его причину. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить что это ретенционная киста мелкой слюной железы. Необходимо динамичное наблюдение, пока лечение не требуется