Консультации / Неврология

Цераксон грудничку

Здравствуйте, можно ли ребёнку давать цераксон весь первый год жизни? Прописал невролог, другие неврологи (были на приеме ещё у двух) назначают его на несколько месяцев, не дольше. Кому верить и как принимать данный препарат? Аллергии и других видимых побочных эффектов не наблюдается. У ребенка было обвитие пуповиной в стремительных родах, гипоксия. Гипотонус первого месяца жизни (не сосал сам, не просыпался от голода) сменился сильным гипертонусом, с помощью массажей и цераксона тонус уменьшается, но ребёнок в 7 мес.не ползает и не сидит. Активно переворачивается во все стороны, эмоционально контактный, присутствует слоговая речь. В мозге псевдокиста в стадии рассасывания. Спасибо
Здравствуйте. Обычно цераксон и другие ноотропы назначают курсами до 3 месяцев. Можно назначать до 6 месяцев подряд при выраженных нарушениях (угроза ДЦП). С уважением, Алла Васильевна
Спасибо. А более 6 месяцев?
В моей практике - только старших детей тяжёлыми неврологическими нарушениями.