Консультации / Хирургия

Шрам на пальце

У дочки 7 лет была резаная рана на пальце, зашивали в травмпункте. Сейчас швы сняты, вавки отвалились. Но шов стал как впадина. Что можно сделать, чтобы подушечка пальца выглядела ровнее?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Деформация грубоватая. Дождаться полного формирования рубца, при наличии такой же деформации - возможно в последующем проведение косметической операции - удаление рубца. для консервативного лечения применяйте гели и мази при рубцах.
Здравствуйте! Спасибо большое, что откликнулись! А какие гели или мази при рубцах Вы можете посоветовать?
дермафибразе, силикагель, контрактубекс, медекасол и др