Консультации / Пациент и здравоохранение

Оформление пенсии без сопровождения юристов

Здравствуйте,уважаемый врач.Меня зовут Сергей мне 33 года,я болен туберкулёзом до 20 лет, возможно и раньше,в военкомате,и больнице есть документальное подтверждение этому.У меня сложный вопрос для меня.Болезнь возможна из за переезда на Урал с Сибири сменой климата,но я некого в этом не веню.Но и переношу я её в не очень благоприятных условиях.Работаю не официально,с вредными красками,усталость, тяжело дышать.Так токовых родственников у меня нет,которые могли бы мне помочь.Есть мама,которой я пытаюсь как-то помочь сам,она попала под реформу пенсии.Жилье,и питание вот куда уходит весь доход.Своего жилья нет,был перелом в судьбе родителей, когда был несовершеннолетний.Пытался заработать(я не ленюсь,и стараюсь стремится)и почти удалось,но был обманут работодателем на пол миллиона рублей,и многие работодатели этим пользоваются.Не скопить,не на копить на главное.Это первое на что и к чему я пришол, консультации юристов привело к тому что на вторую группу с перерасчетом за 3 прошедших года пенсии.Для дольнейших действий,и сопровождений юридической помощи к 100000рублей,но как понимаете нет таких средств,и сколько я продержать есле даже попытаюсь.Мне 33 года,у меня нет семьи,так как боязнь за их будущее если я сам переношу в таких условиях.Я лечился,и лечусь хоть и редко(понимая что есть люди которые меня окружают).Но после каждой госпитализации,а точнее выписки я начанаю жизнь с нуля в прямом и переносном смысле,работа, жильё (хоть как то не опуская руки).Прописка Челябинская(не факт что действует),живу в Москве уже два года.Главный вопрос уважаемые врачи,с чего начать(соцзащита города?),или полеклиники(к фтизиатру за направлением МСЭ?).Я знаю что меня положат,да.Но где вероятность что мне на одшиб не сделают пенсию в 1,2 тысяч рублей в месяц,без трехгодового перерасчёта.И я наоборот все усугублю.И вообще как,с чего начать??.Спасибо
Добрый день! Первое что нужно сделать обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства(постоянного проживания).Пройти полное обследование возможно госпитализацию.После этого если есть основания вас направят на комиссию.Надеюсь паспорт регистрация в Москве и ОМС у вас есть. Удачи и крепкого здоровья!
Спасибо большое Евгений Иванович за ответ и пожелание в выздоровление.Паспорт есть,прописки именно Московской нету,полис Москва,полеклиника привязан в Москве.Прописка Челябинская,не факт что она действует,но там этим не кто не будет заниматся,пройденный этап, лечения-выписка и постоянно так.В Москве два года гражданин РФ.