Консультации / Стоматология

Зубная нить для эмали

Здравствуйте, скажите пожалуйста зубная нить опасна для эмали зубов? У меня бывала так что когда я чищу зубной нитью промежутки, нить резко срывалась и проходилась по краям соседних зубов. Может ли нить таким образом повредить эмаль?
Не может. Попросите вашего стоматолога научить вас пользоваться нитью правильно
То есть вероятность поцарапать эмаль зубной нитью равна нулю?