Консультации / Неврология

Не проходящий тремор

Здравствуйте. У меня в течении уже 6 дней постоянный тремор по всему телу - мышцы лица ( около носа - при гримасе оскала ), челюсть дрожит, руки, мышцы живота и спины, ноги. Дрожь появляется только при совершении каких либо действий. В статичном положении тремора нет. Вообще этот тремор похож по тактильным ощущениям на дрожание уставших после занятия спортом мышц. Со стороны не видно что меня трусит, но сам я это дёрганье в мышцах при движении хорошо чувствую. Сильнее всего дрожат мышцы шеи на передней стороне( при отводе уголков губ вниз) и пальцы рук(вправо-влево). Особенно указательный и большой сильно дёргаются так же вправо - влево если их начать шевелить. Началось всё это после, прямо скажем, небольшого загула, почти неделю выпивал. Имел место абстинентный синдром. Для общей информации( не знаю на сколько это нужно вообще) сейчас пью алкоголь я обычно раз в две недели (но в непредвиденных случаях бывает чаще, как в этом случае), т.к плохо переношу похмелье из за дистонии. Нервная система слабоватая. Так же стоит указать что похожий тремор появлялся и в состоянии покоя( в виде сильной дрожи по всему телу), но только как раз таки во время принятия спиртного. Это было не часто, но уже очень давно стал замечать (лет 7 назад). Скажите пожалуйста что вы думаете об этом треморе? Стоит ли надеяться, что он пройдёт сам? Конечно при условии что я не буду больше злоупотреблять спиртным(сейчас пью витамины группы B, магний, немного занимаюсь спортом, делаю контрастные души) Или ждать не стоит, а сразу идти на приём к неврологу? Заранее спасибо. Извините за длинный текст. По надобности готов предоставить доп. информацию. По общей информации о здоровье по УЗИ (на июнь 2018) - органы брюшной полости в норме, без отклонений в том числе и печень, разве что сосудистый рисунок усилен. Пролапс митрального клапана 1 степени Гепатиты, ВИЧ - отрицательно Делали лет 9-10 назад МРТ головы так же без патологий Гормоны ТТГ, Т3, T4 норма Заболевание дисплазии соединительной ткани.
Добрый день! Информации недостаточно, по вашему описанию можно говорить об алкогольной болезни, описанный гиперкинетический синдром, вероятнее, метаболического генеза, если образ жизни будет прежним, может сформироваться стойкое неврологическое заболевание. Так же необходимо обследование для исключения врожденной патологии, очно, у невролога с подробным осмотром и дополнительными обследованиями. С уважением, Жигалова Е.Н.