Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат денег за очень дорогие льготные лекарства

Я с детства являюсь инвалидом, ныне инвалид 3 группы, от обеспечения на льготные лекарства не отказывался. Диагноз ИДС(иммунодефицитный синдром) с 7-ми лет. А-гаммаглобулиномия. Каждый месяц, по рецепту от районного врача терапевта, я должен получать 4 препарата из списка жизненоважных лекарств. Каждый год сталкиваемся с проблемой нехватки льготных препаратов в аптеке. В этом году закупка вообще не состоялась(не сыграны аукционы) по поставке самого важного из 4-х выписываемых препаратов - Иммуноглобуллин человека нормальный. Моя иммунозаместительная терапия предполагает введение ежемесячно 800мл %5 Ig ежемесячно. Стоимость пузырька 100мл на сегодняшний день составляет не менее 21000 руб, соответственно 800мл обойдутся не менее чем в 168000руб(этого мне хватит на 25-30 дней). Т.к. меня нельзя оставлять без препаратов мне придётся их покупать. Подскажите пожалуйста, куда стоит обратиться в целом? Куда стоит обратиться за возвратом денег? Какие документы надо предоставить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По этому вопросу нужно обратится в "Росздравнадзор" http://www.roszdravnadzor.ru/. Поскольку ситуация требует быстрого разрешения обратитесь в комитет по здравохранению своего региона.К сожалению из сообщения непонятно из какого вы города.В Санкт-Петербурге это комитет по здравоохранению при правительстве города.На сайте указан телефон справочной службы. Возможо препарат уже поступил . Удачи вам и крепкого здоровья!