анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, не могли бы вы пояснить, что значит абсолютный результат и результат в условных единицах? является ли мой результат клинически малозначимым?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. ВПЧ выявлен в клинически значимых количествах и требует проведения дополнительного обследования: анализ мазка на цитологию, определение онкобелков ki67 и р16, пройти расширенную кольпоскопию.
анонимно
Вот цитология
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Анализ мазка на цитологию без признаков атипии. Значит тактика наблюдательная и сдать онкобелки в анализе мазка я всё-таки рекомендую. Также возможно назначение терапии, направленной на стимуляцию местного иммунитета (интрефероны с антиоксидантами витаминами Е и С).