Консультации / Пациент и здравоохранение

кровь на гормоны

Хотелось бы узнать,возможно в Московской области сдать кровь на гормоны бесплатно,или эти обследования только за деньги?Я живу в Мытищах,полис есть,прописка тоже,в нашей поликлинике почему то за это берут деньги и не малые,за 7 гормонов около 5 тысяч.Спасибо.
Здравствуйте! Перечень бесплатно оказываемых медицинских услуг, в том числе различные анализы, можно уточнить в Вашей страховой организации, которая выдала Вам полис ОМС. Именно к ним стоит обратиться с этим вопросом, т.к. они сегодня защищают интересы пациента перед поликлиникой. Что дает полис ОМС и куда обращаться по вопросам оказания медицинской помощи по полису, написано подробнее здесь http://www.moyzdrav.ru/blog/1601/ . Заранее благодарю за обратную связь. С уважением, Евгения