Консультации / Урология

Могут ли списать с больничного пока стоит стент в мочеточнике

мне делали ДЛТ камня с 3 правого мочеточника.камень после 3 дроблении не уменьшился.15.01.2019 сделали операцию трансуретральная уретеролитотрепсия установили стент. 26.02.2019на удаление стеда.15.02 на прием к хирургу хотят списать с больничного.на работу идти не могу сильная резь при мочеиспускании.
Сам по себе стент в мочеточнике не является основанием для признания вас нетрудоспособной. Это определяется по совокупности признаков