Консультации / Урология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте. Меня зовут Дарина. Вопрос про моего молодого человека. Не знаю, что думать, столкнулась с такой проблемой впервые. Моему мужчине 37 лет. Он высокий, астенического телосложения. Половой жизнью начали жить не так давно, но меня сразу стал волновать 1 вопрос. В начале полового акта возбуждение с его стороны есть, вроде все хорошо, но, раз, поменяли позу(например, наездница), у него сразу падает внутри меня(это очень меня удивило). Сменили позу - восстановился. Если опять какой-то раздражитель, например, телефон зазвонил или по тв звук громкий, опять внутри меня падает, потом опять возбуждается. Возбуждается в такие моменты порой не так быстро, как хотелось бы. Недавно только по прошествии 10-15 минут снова получилось приступить к па. Кончает всегда. Но, опять же его эрекция во время полового акта имеет непостоянный, "волнообразный" характер, то есть, то слабеет или вовсе пропадает на непродолжительное время, для меня это очень странно. Семяизвержение несильное, не "брызгает", а плавно вытекает. После первого оргазма возможность приступить ко второму заходу есть только по прошествии 15-20 минут. Как он говорит, что у него так было всегда, ему надо время восстановиться(не знаю, это норма или нет). Опять же, для меня это всё непривычно, т. к. мой бывший парень обладал сильной половой конституцией. И всё было наоборот. Постоянная, крепкая эрекция, которая никогда не падала. После 1ого раза сразу же мог приступить ко второму акту, т. е. возбуждения хватало и на последующие акты, без восстановления. Мой нынешний МЧ здоров, не пьет, не курит, не употребляет никакие таблетки и препараты, занимается спортом. Проблем с сосудами вроде тоже нет. Вопрос такой : может ли быть такая "волнообразная" эрекция в пределах нормы и связана с его астеническим телосложением и особенностями организма? Он считает, что полностью здоров. Я слышала, что у высоких худощавых мужчин впринципе слабая половая конституция от природы. Или же это те признаки, на которые стоит обратить внимание и которые являются началом какого-либо заболевания? Мне это важно знать, т. к. Если в 37 лет такие особенности, то что ожидать в более зрелом возрасте. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Эректильная функция имеет определённый индивидуальные отличия, в частности, вполне нормально, если непосредственно после семяизвержения нет возможности начать следующий половой акт. Уменьшение эрекции в ответ на внешний раздражитель тоже относится к психологическим особенностям. Тем не менее, это может указывать и на органические нарушения. Особенно настораживает слабое семяизвержение. В плане обследования рекомендуем как минимум исключить хроническое воспаление - выполнить общий анализ и посев секрета простаты.