Совместное применение лекарственных препаратов

анонимно, женщина, 52 года
Принимаю постоянно вечером розувастатин 10мг. (холестерин 8,1)Гастроэнтеролог назначил принимать на ночь урсосан 2кап по 250мг. Исходя из инструкции на урсосан - розувастатин снижает действие урсосана . Как правильно принимать препараты?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Как не принимай все равно действие снижается. Либо отложить прием на время, либо увеличить дозировку, проконсультировавшись с врачом.