Консультации / Стоматология

Отросток на уздечке верхней губы

Недавно обнаружила на уздечке верхней губы такой отросток. Он не болит, не чешется, не мешает. Может он всегда там был? Обнаружила случайно, когда что-то прилипло из еды к десне и не отлипало, отодвинула губу и ужаснулась. Что это? Может рак? Папилома? У меня 6 лет назад ампутировали шейку матки из-за дисплазии 2-3 степени, по гистологии — рак ин ситу. До этого обнаружен впч 16 типа. Скажите, что это такое на уздечке? Может аномалия такая в строении? Или все плохо? И кому обращаться?
К вопросу приложено фото
Обычный рубец, видно надорвали в детстве.
Консультация врача стоматолога на тему «Отросток на уздечке верхней губы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.