Консультации / Урология

Камень

4го февраля попала в больницу с почечным приступом. 8го числа меня выписали с камнем 3 мм в самом дне мочеточника, сказали сам выйдет. При этом сказали, что можно различные нагрузки, спорт-зал, а лучше секс. Мол секс быстрее и эффективней провоцирует выход камня. В общем на радостях секс произошел. После чего я испытывала жжение и писала кровью раза три. Камень до сих пор не вышел. Как это понимать, почему была кровь и жжение? И как быстрее от него избавиться в домашних условиях?
Примесь крови, скорее всего, была обусловлена движением камня. Почему он не вышел, сказать трудно. Возможно, нужно еще подождать. Для ускорения процесса отхождения, помимо секса и занятий физкультурой, рекомендуется обильное питье в сочетании с приемом мочегонных (обычно, растительного происхождения)