Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте, Сергей Борисович! Ребёнку 8 месяцев, питание - грудное вскармливание, прикорм безмолочными кашами, овощами. В анализе кала на УБП выявлен золотистый стафилококк 10*5. Общее состояние и аппетит ребёнка удовлетворительные, стул непенистый, на коже имеются проявления атопического дерматита (небольшие участки покраснений, сыпи). Есть ли необходимость в медикаментозном лечении проявлений стафилококка?
Добрый день. При аллергическом компоненте-проявление атопического дерматита, рекомендована терапия золотистого стафилококка.