Консультации / Болезни сосудов

Шишечка на вене

Здравствуйте! Мне 31 год, двое детей, рожала сама. После первых родов на боковой стороне колена обнаружила маленькую шишечку (прямо в Вене) Сделала уздг вен и артерий нижних конечностей. Результат - Варикоза нет, есть несостоятельность клапанов. Всё остальное в норме. Назначили лечение, только после того как перестану кормить грудью. Но я потом забеременела и родила второго ребенка. Сейчас шишечка стала больше. Подскажите пожалуйста, что это такое? Может ли быть тромб? Очень боюсь и переживаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эта шишка не что иное как варикозно расширенная вена. А несостоятельность клапанов - это признак варикозной болезни. Поэтому Вам необходимо повторить ультразвуковое исследование, чтобы посмотреть динамику состояния и подобрать оптимальное лечение. Без лечения заболевание будет прогрессировать. Лечение варикозной болезни - это не препараты (таблетки и/или мази), а удаление больных вен. Под удалением я не имею в виду операцию, не обязательно. В настоящее время существуют малотравматичные способы лечения. Подбираются они индивидуально после обследования. В варикозно измененной вене действительно может образоваться тромб, поэтому не тяните с визитом к врачу и лечением. Здоровья Вам!
Консультация врача флеболога на тему «Шишечка на вене» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.